Los 346
Flaschenvase aus Porzellan mit 'Wucai'-Dekor von Chrysanthemen und Päonien neben Felsen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
China, 17. Jh.H. 19 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 1990 - Etwas berieben, kleine Bestoßung an der Mündung